+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

Надежный аккумулятор для ИБП – стабильность работы критически важного оборудования

Надежный аккумулятор для ИБП – стабильность работы критически важного оборудования.

По статистике на объектах и предприятиях самая распространенная проблема это сбои в работе из-за аварийного отключения электроэнергии. Поэтому сейчас очень часто устанавливают системы бесперебойного питания, а их надежность в свою очередь зависит от аккумуляторной батареи. Аккумуляторная батарея это самая важная деталь всей системы бесперебойного питания. Именно от стабильности и надежности АКБ зависит в целом работа всего устройства. По данным исследований около 50% сбоев в центрах обработки данных происходят из-за некачественных батарей. Источники бесперебойного питания ведущих производителей имеют интеллектуальные системы управления, которые защищают батарею и продлевают срок службы источника.

Преимущества при использовании интеллектуальных систем управления батареями:

  • Защита от избыточной зарядки и глубокой разрядки;
  • Температурная компенсация батарей;
  • Постоянное отслеживание состояния батареи;
  • Дистанционное управление.

Для более длительного срока службы батарей, нужно проводить ряд регулярных профилактических мероприятий, без таких мероприятий АКБ могут преждевременно выйти из строя. Источники известных мировых производителей оснащены специальными интеллектуальными устройствами, они позволяют обнаружить неисправность заранее. Благодаря данному устройству и поддерживается непрерывность работы критически важных приложений. Источники бесперебойного питания позволят обеспечить вам оптимальную работу всей системы, и вы сможете снизить расходы на эксплуатацию батарей для источников бесперебойного питания.

Компания АЛАС является поставщиком известных фирм-производителей ИБП. У нас Вы всегда сможете приобрести ИБП надлежащего качества и по самым выгодным ценам. Все ИБП имеют гарантию от производителя. Если Вы затрудняетесь с выбором ИБП, наши специалисты всегда помогут Вам сделать правильный выбор.