+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

Время купить стабилизатор напряжения

ЗАКАЗАТЬ

Скачки напряжения, перепады и сбои в электросети негативно сказываются на технике, которой мы пользуемся дома и на работе. Вы, наверно, замечали, что иногда свет лампочки начинает загораться то ярче, то, наоборот, становиться более тусклым. Это самый явный показатель, что скачет напряжение. Наиболее опасны резкие скачки. Срок службы любого электроприбора сокращается в 4 раза, если напряжение повышается на 10%. Даже в больших мегаполисах напряжение скачет довольно часто, что не остается незамеченным для нашей чувствительной техники. По данным Общества защиты прав потребителей по поводу сгоревшей бытовой техники фиксируется до 5 обращений в неделю.

Почему же скачет напряжение?

Скачки напряжения происходят из-за изменения нагрузки. В жилых домах наибольшая нагрузка приходится на вечернее время. Или, например, если Вы подключите к сети мощный электроприбор, то Вы сможете заметить, как в квартире потускнеет свет. Ну, или выбьет пробки :)

Еще напряжение может падать из-за активного сопротивления в проводах. Чем длиннее линия, тем слабее напряжение. Это одна из причин проблем с электроэнергией за городом.

Что же делать?

Если Вы видите, что напряжение у Вас в квартире/доме скачет довольно часто, то Вам нужно просто купить стабилизатор напряжения. Стабилизатор напряжения применяется для преобразования сетевого электрического тока до нормальных показателей (220 или 380 В). Он защищает бытовую, офисную и производственную технику от скачков параметров тока.

На крупных предприятиях стабилизаторы просто необходимы. Они подключаются к высокочастотному оборудованию, электронным микроскопам и другому чувствительному оборудованию, чтобы как можно дольше сохранить его рабочее состояние. Для частного использования – в квартирах или домах – покупка стабилизатора напряжения зависит от индивидуального выбора каждого.

Во всяком случае, если Вы стали замечать, что лампочки в ваших светильниках слишком часто приходят в негодность, это поводзадуматься. Стабилизаторы бывают разных видов. Вы можете подобрать себе стабилизатор напряжения самостоятельно, опираясь на данную статью. Главное, что нужно учитывать, - сумма мощностей всех энергопотребителей, которые нуждаются в одновременном энергоснабжении. Если же Вы сомневаетесь в своих силах, хотите уточнить некоторые детали или хотите купить стабилизатор, то просто заполните форму запроса, чтобы мы могли связаться с Вами, или же самостоятельно позвоните нам в офис. Мы поставляем обширную номенклатуру стабилизаторов, в которую входят такие производители как PROGRESS, Volter, ORTEA, «Полигон».

 

Наши специалисты подберут Вам подходящее оборудование, отвечающее Вашим запросам и подходящее под Ваш конкретный случай. Помимо подбора оборудования, наша компания может предложить Вам свои услуги по доставке, монтажу и сервисному обслуживанию. Позвоните нам, и мы поможем Вам сберечь Вашу технику, а значит, и деньги.