+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

ИБП Inelt Monolith K3000LT и стабилизатор Progress 24000 L для загородного дома

Перед специалистами компании АЛАС была поставлена задача по защите оборудования коттеджа от нестабильного напряжения загородной сети электроснабжения, бесперебойной работе охранно-пожарной сигнализации с видео сервером, а так же улучшения параметров звучания Hi-Fi оборудования.

Для защиты от всплесков и провалов напряжения в трехфазной сети был установлен стабилизатор PROGRESS 24000 L с модулем байпаса и блоком контроля сети, для сохранности оборудования при обрыве одной из фаз. Мощность данного стабилизатора была подобрана с учетом возможности обеспечить работу оборудования в пиковые моменты при очень низком напряжении в 107 В. Также одним из достоинств, определяющих выбор данной модели, стала высокая точность выходного напряжения ±1,5%. Стабилизаторы Progress производит российская компания "Энергия". Они изготавливаются без движущихся частей, поэтому их срок эксплуатации увеличивается в разы.

Для обеспечения бесперебойной работы охранно-пожарной сигнализации и видео-сервера был установлен on-line источник бесперебойного питания INELT Monolith K3000LT с аккумуляторными батареями B.B.Battery BPS 26-12, для обеспечения длительного времени автономной работы.

Поскольку современное Hi-Fi оборудование очень чувствительно к качеству электропитания, был дополнительно установлен кондиционер напряжения ExatPower. ExatPower обладает девятью существенными коррекциями, среди них технология регулирования напряжения и коррекции формы сигнала, фильтрация от электромагнитных и радио помех, фильтрация от высокочастотных цифровых электрических шумов, фильтрация от фоновых гармонических искажений аудио/видео частот, двухступенчатая защита от бросков электрического тока и др.

Все эти устройства нацелены на обеспечение стабильного и бесперебойного питания. Стабилизатор обезопасит систему от перебоев с напряжением сети. ИБП обеспечит длительное время автономии и позволит корректно завершить работу системы, если отключение электроэнергии будет длиться слишком долго. Кондиционер напряжения обеспечил аудио/видео аппаратуре идеальное звучание и качество воспроизводимого изображения.