+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

Стабилизатор и инверсия фаз. Индивидуальные решения

На одном из промышленных объектов заказчик столкнулся с серьезными проблемами качества электроэнергии. Проблемы были вызваны нестабильностью напряжения, а также инверсией фазы, которая происходила при перезапуске после частых отключений, которым он подвержен.

Решением проблемы стал стабилизатор напряжения Ortea Next, - это модель Sirius мощностью 1000 кВА с регулировкой ±30%. Инженеры блестяще решили проблему чередования фаз, добавив к стандартному байпасному комплекту два дополнительных автоматических выключателя, которые, взаимодействуя друг с другом, позволяют подавать на нагрузку всегда правильную последовательность фаз.

Чтобы получить максимальное удовлетворение клиентов, Ortea Next способна предоставить индивидуальные решения для любых требований.

Линейка Sirius, состоящая из самых высокопроизводительных и комплектных стабилизаторов напряжения производства ORTEA, пользуется большим успехом на рынке.

Sirius доступен для мощности в диапазоне от 60 до 6000 кВА, с ±10%, ±15%, ±20%, ±25%, ±30%, +15/-35%, и корректировка +15/-45%. Логика управления управляется двумя микропроцессорами DSP (один из которых реализует управление, а другой управляет измерениями), которые стабилизируют выходное напряжение, регулируя его истинное значение RMS (среднеквадратичное значение). Вся система контролируется третьим микропроцессором (bodyguard), который проверяет правильность работы других микропроцессоров.

В дополнение к большим размерам и дополнительным средствам защиты, которые делают оборудование очень надежным и долговечным, пользовательский интерфейс, несомненно, является еще одной очень важной особенностью.

Состоящий из 10-дюймового многоязычного сенсорного дисплея (оснащенного портом RS485), он может предоставлять информацию о состоянии линий до и после стабилизатора напряжения (напряжение, ток, коэффициент мощности, активная мощность, кажущаяся мощность, реактивная мощность и т.д.), рабочем состоянии стабилизатор (он отображает всю информацию, относящуюся к каждому режиму работы: включение / выключение, достигнутый предел регулировки, увеличение / уменьшение регулировки и т.д.), а также любые сигналы тревоги (минимальное и максимальное напряжение, максимальный ток, чрезмерная температура и т.д.).

При подключении к сети через Ethernet с помощью кабеля RJ45 дисплей можно, кроме того, удаленно передавать на ПК с помощью программного обеспечения VNC. Кроме того, возможно взаимодействие со стабилизатором с использованием протокола Modbus TCP/IP (стандартный протокол для обмена данными между промышленными электронными устройствами). Система также оснащена двумя USB-портами, которые можно использовать для загрузки сохраненных данных и загрузки обновлений программного обеспечения с платы управления.

Возможности интерфейса расширяются с помощью Ortea Cloud, новой платформы Ortea для удаленного мониторинга стабилизаторов напряжения.

Наша компания является официальным партнером Ortea и готова подобрать стабилизатор данного бренда под ваши условия, а также провести его монтаж и ПНР.

Связаться с нами: +7 495 416-60-01,zakaz@alas.ruили форма запроса

Развернуть