Агрессивная среда и стабилизатор напряжения
Для улучшения качество питания судового двигателя установлен стабилизатор напряжения Orion Plus мощностью 630 кВА с регулировкой ±15%. Его размещение в особо агрессивных условиях привело к ряду конструктивных особенностей.

Корпус покрыт антикоррозийной краской C3 (на основе стандартов ISO12944) для предотвращения износа под воздействием соли и имеет степень защиты IP23, т.е. защищен от попадания воды под углом менее ± 60°. “Сейсмические амортизаторы” служат для поглощения механических вибраций и напряжений, возникающих в результате движения судна.
Модель ORION PLUS представляет собой трехфазный электромеханический стабилизатор, доступный в стандартах для различных диапазонов колебаний входного напряжения (±10%, ±15%, ±20%, ±25%, ±30%, +15%/-35% и +15%/-45%), и для широкого диапазона мощностей (от 30 кВА до 2000 кВА).
Помимо производственных стандартов, ORTEA SpA способна разрабатывать и производить специальное оборудование с большой гибкостью в соответствии со “спецификациями” пользователя благодаря опыту, накопленному нами за многие годы прикладного технологического развития.