+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

Проекты на оборудовании "Связь инжиниринг" в отрасли "Нефтегаз"

Защита серверного оборудования Газпромнефть НТЦ

Обеспечение бесперебойным питанием центр обработки данных Научно-Технического Центра «Газпром нефти» в г. Санкт Петербург. Для реализации проекта интегратором Инфосистемы Джет было выбрано оборудование под торговой маркой «Связь инжиниринг». Использованы два ИБП СИП380АМД 320кВА и карты управления с типами подключения SNMP и сухие контакты.

Бесперебойное электропитание центра управления «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

Для обеспечения непрерывного функционирования ИТ-оборудования, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, использованы источники бесперебойного питания с «горячей» заменой силовых блоков и возможностью расширения системы. Проект реализован с использованием трехфазных модульных ИБП большой мощности СИП380А200МДШ20-33/50 и СИП380А50МДС.10-33.

Обеспечение бесперебойной работы IT-оборудования и двигателей задвижек

На данном объекте к ИБП были подключены объекты ИТ-инфраструктуры и двигатели задвижек, которые в случае аварии автоматически перекрывают движение нефти в трубе. ИБП в этом случае обеспечивает две функции: постоянное электропитание для возможности мгновенного срабатывания экстренной системы задвижек и выравнивание напряжения для точных показаний контрольных приборов во избежание ложного или запоздалого срабатывания. При построении системы использовались: ИБП для универсальной установки в 19" стойку и на пол мощностью 10 кВА СИПБ10КД.9-11 – 2 шт., а также внешние батарейные модули БМСИПБ6-10КД ёмкостью 9Ач в количестве 2 шт.

Защита офисного оборудования Лукойл Пермь от перебоев электропитания

Решена проблема со стабильностью электропитания ИТ-оборудования здания. Для решения данной задачи использовались модульный источник бесперебойного питания СИП380А250МДШ20.33 с внешним батарейным кабинетом, а также ИБП СИПБ6КД.9-11 для защиты стоек с оборудованием. Все источники, поставленные на объект, были оснащены картами SNMP для удаленного контроля из единого центра. Суммарная мощность решения 328 кВА.

Бесперебойное питание для Ичёдинского месторождения

Данному Заказчику необходим источник бесперебойного питания для системы управления буровыми установками. Для решения данной задачи потребовалось доработать конструктивное исполнение серийно выпускаемых ИБП серии СИП380А. Источник выполнен в корпусе специального исполнения со степенью защиты IP41, а для обеспечения времени автономной работы 15 минут установлен батарейный кабинет ёмкостью 75 Ач.

Бесперебойное питание для Токминского месторождения

Необходимо обеспечить бесперебойным электропитанием системы управления буровыми установками с размещением в сложных условиях эксплуатации. Для решения данной задачи потребовалось внести изменения в конструктив серийно выпускаемых ИБП серии СИП380А. Источник выполнен в специальном исполнении с степенью защиты IP41, а для обеспечения времени автономной работы 15 минут установлен батарейный кабинет ёмкостью 100 Ач.

Бесперебойное питание для Большетирского месторождения

Обеспечение качественным электропитанием системы управления буровыми установками, с поддержанием времени автономной работы от АКБ в течение 15 минут. Особое требование к конструктивному исполнению ИБП: степень защиты ИБП должна быть не ниже IP41. Использован разработанный под требования Заказчика ИБП серии СИП380А.

Бесперебойное питание для Ярактинского месторождения

Для оборудования управления буровыми установками реализовать систему гарантированного электропитания с временем автономной работы от АКБ не менее 15 минут. ИБП серии СИП380А был выпущен в специальном исполнении со степенью защиты IP41. Для автономной работы в течении 15 минут был установлен батарейный кабинет с аккумуляторами ёмкостью 75 Ач.