+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

Eaton 93E на 100кВА для лифтов бизнес-центра в Волгограде

Данный проект реализован для крупного бизнес-центра в Волгограде. Необходимо было обеспечить автономию лифтам OTIS в течение 20 минут в случае отключения электроэнергии. Наш инженер выехал на объект для его обследования. Он провел измерение потребляемой мощности установленных в бизнес-центре лифтов с учетом пусковых токов (поскольку электромоторы лифтов при запуске потребляют значительные токи). Также были определены места установки ИБП и аккумуляторов.

По результатам проведенного обследования было подобрано подходящее оборудование. В качестве источника бесперебойного питания выбран Eaton 93E мощностью 100 кВА, поскольку место установки ИБП имело ограничения по габаритам, а данный источник примерно на 20% компактней по площади установки по сравнению с конкурентами. Кроме того, ИБП Eaton – это надежное оборудование от мирового лидера отрасли. Оно работает безотказно, не вызывая проблем с периодическим сервисом и поставками запчастей.

В качестве батарей выбраны АКБ Sprinter производства одного из мировых лидеров концерна Exide Technologies. Способность обеспечивать высокие разрядные характеристики в коротких режимах разряда, срок службы 10 лет и надежность производителя определили выбор данных аккумуляторов.

В данном проекте наши сотрудники выполнили:

  • исследование объекта, подготовку исполнительной документации;
  • подбор оборудования, доставку в Волгоград, монтаж и подключение;
  • монтаж щитов автоматики, прокладку кабельных трасс;
  • запуск оборудования в работу и его тестирование в различных режимах;
  • обучение персонала Заказчика работе с оборудованием.