+7 (495) 416-60-01 Центральный офис (Москва) +7 (812) 509-36-16 С-Петербург +7 (861) 212-33-36 Краснодар | Работаем по всей России!

ИБП AEC на 120кВА для защиты производственного оборудования

Данный проект был выполнен для производственного комплекса в Подмосковье (для одного из наших постоянных клиентов). Нашим Заказчиком было закуплено дорогостоящее производственное оборудование (многофункциональный робот), однако качество напряжения в сети, а именно периодические существенные провалы, создавали угрозу выхода оборудования из строя.

Совместно с Заказчиком, с помощью специальной аппаратуры, параметры сети были измерены и проанализированы. Были зафиксированы такие перепады и кратковременные провалы, с которыми невозможно было работать стабилизатору напряжения. В связи с этим было принято решение об установке on-line ИБП, который за счет технологии двойного преобразования обеспечивает как стабилизацию напряжения, так и мгновенный переход на работу от батарей и тем самым исключает "провалы" в питании нагрузки.

Требовалось подобрать надежный и качественный ИБП на мощность 120 кВА, к тому же из имеющихся в наличии (не на заказ), поскольку вопрос требовалось решать быстро. Всем необходимым параметрам удовлетворял ИБП AEC IST7120 от надежного итальянского производителя. Решение реализовано на батареях Delta HRL 12-460 W Xpert, хорошо зарекомендовавших себя на различных крупных проектах. Время автономии выбрано минимальным – 5 минут, этого более чем достаточно для защиты от любых кратковременных проблем с электропитанием. С помощью встроенного в источник интерфейса "сухие контакты" на специальное световое табло, в случае перехода ИБП на питание от батарей, выводится соответствующая информация. Этого вполне достаточно, чтобы в случае возможных более существенных (аварийных) проблем с электропитанием оператор успел корректно завершить работу защищаемого оборудования.

В целях реализации данного проекта наши специалисты провели следующие работы:

  • Замеры параметров сети и полной мощности установленного оборудования;
  • Подбор ИБП, АКБ, батарейного шкафа и табло, их установку и монтаж;
  • Сбор и установку шкафа сервисного байпаса;
  • Реализация системы диспетчеризации (интеграция сигналов ИБП и табло).

Связаться с нами